На юге Красноярского края снят режим чрезвычайной ситуации

На юге Красноярского края снят режим чрезвычайной ситуации
На юге Красноярского края снят режим чрезвычайной ситуации
Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краю

На территории Ермаковского, Каратузского и Шушенского районов снят режим чрезвычайной ситуации, введенный в мае в связи с подтоплениями.

В настоящее время гидрологическая обстановка на юге края стабилизировалась. Результаты мониторинга показывают постепенный спад уровня воды. Подтопленных жилых домов нет, дороги восстановлены, — отметил зампредседателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов.

Напомним, обильные дожди и таяние снегов весной вызвали подтопление территорий региона. Наиболее сложная обстановка наблюдалась в Ермаковском, Шушенском и Каратузском районах, где и был введен режим ЧС. В противопаводковых мероприятиях были задействованы более 120 человек и 50 единиц техники. Главы районов своевременно организовали эвакуацию и вывоз вещей жителей из зон подтопления, а также доставку продуктов и предметов первой необходимости. Ситуация находилась на особом контроле у губернатора Александра Усса.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В МЧС рассказали о паводковой обстановке в Красноярском крае
В ГУ МЧС по Красноярскому краю рассказали о паводковой обстановке на территории региона. Так, сегодня, 16 апреля, в Большеулуйском районе
16 апреля 2024
На время паводка в Красноярске ужесточат контроль за качеством питьевой воды
С понедельника, 15 апреля, на русловом водозаборе «Гремячий лог» лаборанты перешли на круглосуточный режим работы. Проводить анализ воды они теперь
10 апреля 2024
В Красноярске на улице Даурской подтоплено 5 приусадебных участков
В Красноярске, на улице Даурская в СНТ Черемушки, подтопило 5 участков. На одном из них вода зашла в дом –