На юге Красноярского края ввели режим «Чрезвычайной ситуации в лесах»

На юге Красноярского края ввели режим «Чрезвычайной ситуации в лесах»
На юге Красноярского края ввели режим «Чрезвычайной ситуации в лесах»
Фото МЧС Красноярского края

В Ермаковском районе Красноярского края в Усинском лесничестве с сегодняшнего  дня, 8 сентября, введен режим «Чрезвычайной ситуации в лесах».

Режим ЧС администрация вынуждена объявить из-за установившейся на территории района сухой погоды.  Постановление подписал глава района Михаил Виговский, сообщили krsk.sibnovosti.ru.

Как отмечают в службе спасения Красноярского края, сухая погода в южных территориях региона угрожает ростом числа и площади лесных пожаров.

Также по теме:

Тушить лесные пожары в Рязанской области будут красноярцы

В Красноярском крае начался сезон печных пожаров

Сельсоветы Канского района получат спецтехнику для обеспечения пожарной безопасности


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2025
В Красноярском крае за год вейпами отравились трое детей
В 2024 году на территории региона зарегистрировано три случая отравления вейпами среди детей. Такие данные предоставили в управлении Роспотребнадзора по
9 февраля 2025
Красноярцам напомнили о необходимости регистрации туристических групп
Жителей Красноярского края предупредили о необходимости регистрации туристических групп. Зарегистрироваться можно на сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
4 февраля 2025
В четыре раза снизилось количество аварий на переездах КрасЖД в 2024 году
В прошлом году на переездах красноярской магистрали было зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Это в четыре раза меньше, чем