На юге Красноярского края осудили ночного похитителя дорожных знаков

На юге Красноярского края осудили ночного похитителя дорожных знаков
На юге Красноярского края осудили ночного похитителя дорожных знаков

К исправительным работам суд приговорил жителя Красноярского края, похитившего 16 дорожных знаков и стоек. Полицейские задержали мужчину в день совершения кражи. Большую часть знаков удалось вернуть. Об этом сообщили в пресс-службе КрУДор.

Житель поселка Красный Хутор ночью похитил знаки, установленные на трассе Шушенское — Сизая. Тем самым он причинил КрУДор ущерб на сумму около 100 тысяч рублей. Отсутствие дорожных знаков утром заметили прибывшие туда рабочие. Тем же вечером мужчину задержали полицейские. Часть знаков он уже успел сдать в пункт приема металлолома.

Свою вину гражданин признал, ущерб организации возместил. Поэтому приговор суда был достаточно мягким: 10 месяцев исправительных работ и удержание 10 % заработка в доход государства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2025
С 21 апреля ежегодные весенние ограничения вводятся на региональных трассах Красноярского края
Ограничения для проезда грузового транспорта на региональных трассах будут действовать с 21 апреля по 20 мая. На автодороге «Подъезд к
12 февраля 2025
Еще один автозимник открылся в Бирилюсском районе
Сезонные дороги продолжают обустраивать и запускать в Красноярском крае. Накануне 10-километровый зимник открылся на дороге Мендельский — Малая Кеть в Бирилюсском районе.
31 декабря 2024
Почти половина автозимников закрыта в Красноярском крае
Только 24 автозимника действуют на территории Красноярского края. Об этом 31 декабря сообщили в МЧС по региону. Запланировали же к