На загородных трассах Красноярского края установили экспериментальные катафоты

На загородных трассах Красноярского края установили экспериментальные катафоты
На загородных трассах Красноярского края установили экспериментальные катафоты
Фото krskstate.ru

Инновационные композитные светоотражающие элементы КД-5 в рамках эксперимента установлены на двух трассах Емельяновского района.

Светоотражателями оснастили барьерные ограждения на втором километре обхода Красноярска и на 11-м километре трассы на Енисейск. От обычных металлических отражателей композитные отличаются более длительным сроком службы. При этом они дольше сохраняют свой внешний вид.

— Катафоты позволяют водителю лучше ориентироваться на дороге в темноте и четко понимать габариты ограждения, – цитирует заместителя руководителя КГКУ «КрУДор» Виктора Сабинина пресс-служба краевого правительства. – В ближайшее время мы планируем поставить новые отражатели на автодороге Красноярск – Железногорск. В дальнейшем, чтобы оценить целесообразность использования, проведем мониторинг их состояния.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2025
На дорогах Красноярского края рабочие приступили к нанесению разметки
Планируется нанести порядка 500 тысяч метров разметки на участках, где проходит ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и обновить разметку
19 марта 2025
С 21 апреля ежегодные весенние ограничения вводятся на региональных трассах Красноярского края
Ограничения для проезда грузового транспорта на региональных трассах будут действовать с 21 апреля по 20 мая. На автодороге «Подъезд к
12 февраля 2025
Еще один автозимник открылся в Бирилюсском районе
Сезонные дороги продолжают обустраивать и запускать в Красноярском крае. Накануне 10-километровый зимник открылся на дороге Мендельский — Малая Кеть в Бирилюсском районе.