На загородных трассах Красноярского края будут дежурить автоинспекторы в майские праздники

На загородных трассах Красноярского края будут дежурить автоинспекторы в майские праздники
На загородных трассах Красноярского края будут дежурить автоинспекторы в майские праздники

В майские праздники красноярские автоинспекторы будут усиленно выявлять нарушения правил дорожного движения на загородных трасах, а также на аварийно-опасных участках автодорог Красноярска.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Детское кресло-ремень безопасности» будет организовано дежурство на выездах из города. Инспекторы ДПС уделят пристальное внимание транспортным средствам, в которых перевозятся дети. Если водитель игнорирует требования безопасности и не использует детское удерживающее устройство во время автопутешествия с юным пассажиром, то его ждет административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Ночью в разных районах города сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф 30000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет аналогичные последствия. За повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность.

Также о водителях, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, жители и гости краевой столицы могут сообщить в Госавтоинспекцию по круглосуточному телефону «Синей линии» 8 (391) 263-10-19.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет