На запасных путях станции Базаиха в Красноярске сгорел локомотив КрасЖД

На запасных путях станции Базаиха в Красноярске сгорел локомотив КрасЖД
На запасных путях станции Базаиха в Красноярске сгорел локомотив КрасЖД
Фото 24.mchs.gov.ru

Накануне вечером на станции Базаиха КрасЖД загорелся локомотив. Пожарным потребовалось два с половиной часа, чтобы справиться с огнем. Никто не пострадал.

Сообщение о загорании локомотива грузового состава поступило в 18.40 по местному времени. Техника находилась на запасных путях, поэтому инцидент не помешал движению поездов по Транссибирской магистрали. Пожар охватил одну из секций локомотива на площади 80 кв. м.

В восемь часов вечера локомотив еще горел. Проезжавшие по улице Трактовой автомобилисты сняли видео с горящим локомотивом, которое появилось в паблике «ЧП Красноярск».

К девяти вечера пожарные огонь потушили.

Всего к тушению пожара было привлечено 12 человек и 3 единицы техники.

Пострадавших нет, причины выясняются.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
По КрасЖД впервые везут рапсовый жмых в Китай
Из Красноярска в Китай через пограничный переход Забайкальск – Манчжурия впервые организованы регулярные перевозки рапсового жмыха. На грузовом терминале его
29 марта 2024
В Красноярске проверили объекты железной дороги на доступность для инвалидов
Красноярская транспортная прокуратура проверила доступность объектов КрасЖД для инвалидов. По результатам проверки выяснилось, что часть пешеходных мостов не полностью соответствуют
2 февраля 2024
Изменилось расписание двух утренних красноярских электричек
На красноярской железной дороге изменилось расписание двух утренних электричек, охватывающих районы краевого центра и западную пригородную зону. Изменения коснулись электропоездов: