На заправках КНП собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса

На заправках КНП собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса
На заправках КНП собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса
Фото предоставлено пресс-службой «Красноярскнефтепродукт»

 

На заправках «Красноярскнефтепродукт» собирают гуманитарную помощь для жителей ЛНР и ДНР. Пункты сбора открыты в торговых залах автозаправочных станций КНП, где есть магазины.

В акции участвуют 29 АЗС – в Красноярске, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Балахтинском, Иланском, Ермаковском, Шушенском, Емельяновском, Абанском районах.

Сейчас на Донбассе ощущается острая нехватка продуктов и товаров первой необходимости. Именно поэтому красноярцы с самых первых дней военной спецоперации начали отправку гуманитарных конвоев с продуктами длительного хранения, стройматериалами, гигиеническими принадлежностями и медикаментами. В районах, где проходит спецоперация, есть сложности с водоснабжением. А потому средства гигиены (особенно влажные салфетки!) используются в больших количествах.

«Красноярскнефтепродукт» предлагает клиентам АЗС принять участие в акции. Влажные салфетки, антисептики для рук, мыло, туалетная бумага и другие вещи, собранные посетителями заправок, будут отправлены на Донбасс.

На автозаправочных станциях установлены торговые корзины с памяткой-инструкцией, где объясняется цель и механизм передачи гуманитарной помощи. Предметы гигиены можно приобрести как на КНП, так и в других магазинах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2024
Михаил Котюков встретился с ветеранами боевых действий Донецкой Народной Республики
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с ветеранами боевых действий Донецкой Народной Республики, которые в эти дни находятся в Красноярске.
10 апреля 2024
В зону СВО из Красноярска отправился очередной гуманитарный конвой
Сегодня команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» отправила в зону СВО очередной гуманитарный конвой. С
10 апреля 2024
Коллективы Луганской академической филармонии дадут в Красноярском крае 19 концертов
23 апреля в Красноярском крае начнутся гастроли артистов из Луганской народной республики. В нашем регионе гости пробудут две недели –