На заседании правительства Красноярского края подвели итоги уходящего года

На заседании правительства Красноярского края подвели итоги уходящего года
На заседании правительства Красноярского края подвели итоги уходящего года

Глава краевого правительства Юрий Лапшин провёл финальное в 2022 году заседание.

Поставленные задачи были выполнены, несмотря на вызовы времени. В социальной сфере продолжилась модернизация объектов. Также не останавливалось развитие коммунальной и дорожной инфраструктуры. В крае увеличился объем ввода жилья. А в сельском хозяйстве регион достиг новых урожайных рекордов.

Среди достижений года Юлий Лапшин назвал новый закон о поддержке АПК, начало работы Фонда развития промышленности, продолжение стратегии обновления общественного и специального транспорта и другие. Также стоит отметить заключение контракта на строительство метро и подготовительные работы, которые развернуты в краевом центре для появления будущей подземки.

Систему соцзащиты населения год испытывал на прочность.

Помимо того, что каждый второй житель края получает различные меры соцпомощи, важно было оперативно доводить средства до майских погорельцев, а также оказывать поддержку мобилизованным и их семьям, – отметил глава краевого правительства.

Добавим, что с 1 января 2023 года вступает в силу еще одна мера поддержки: краевой закон о выдаче многодетным семьям выплаты вместо земельного участка. Правительство утвердило правила подачи, процедуру рассмотрения и документы для получения земельного сертификата. Его стоимость составляет 185 тысяч рублей.

Ранее мы писали о поручении губернатора края о работе в режиме повышенной готовности для предупреждения чрезвычайных ситуаций во время новогодних и рождественских праздников.

Читайте также:

В Красноярском крае создадут новый заказник «Река Бахта»

Виртуальный концертный зал Красноярской филармонии стал одним из лучших в России

Как работают МФЦ Красноярского края в новогодние праздники

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2021
Итоги работы по национальным проектам за год подвели в Красноярском крае
В понедельник, 8 февраля, под председательством губернатора Александра Усса состоялось заседание президиума правительства Красноярского края. С докладом об итогах реализации
30 декабря 2020
В 2021 году в Красноярском крае из ветхого жилья переселят 2 018 человек
На последнем в этом году заседании краевого правительства Юрий Лапшин главным вызовом для краевой власти в 2020 году назвал пандемию
25 декабря 2018
В правительстве Красноярского края подвели итоги 2018 года
Сегодня, 25 декабря, состоялось итоговое в этом году заседание краевого правительства. Открывая его, глава кабинета министров Юрий Лапшин обозначил основные