На зеленогорском предприятии мяса перерабатывали больше, чем получали

На зеленогорском предприятии мяса перерабатывали больше, чем получали
На зеленогорском предприятии мяса перерабатывали больше, чем получали
Фото pixabay.com

Сотрудники краевого управления Россельхознадзора установили «несоответствие баланса поступившего на мясоперерабатывающее предприятие сырья и реализованной продукции».

Обслуживающий мясоперерабатывающее предприятие специалист зеленогорского отдела ветеринарии, по данным управления, в 2019 году оформил более полутора тысяч ветеринарных сопроводительных документов для реализации 205 тонн готовой продукции. При этом в ФГИС «Меркурий» сведения о поступлении на баланс предприятия сырья отсутствовали.

В ходе проверки специалисты надзорного ведомства установили, что ветеринарным специалистом не оформлялись сопроводительные документы на мясо, поступающее из убойного отделения предприятия в цех разделки.

В результате невозможно установить соответствие мяса, которое использовалось для производства полуфабрикатов, ветеринарным требованиям и срокам годности.

— Также в журнале учета результатов осмотра животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов на убойном пункте, — сообщает официальный релиз краевого управления Россельхознадзора, — отсутствует информация о проведении трихинеллоскопии.

К тому же эксперты обнаружили нарушения при проведении лабораторного контроля выпускаемой продукции.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство, должностное лицо КГКУ «Зеленогорский отдел ветеринарии» привлечено к административной ответственности.

Для справки

Федеральная государственная информационная система «Меркурий» — автоматизированная система для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветконтроль на территории России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2023
За месяц в аэропорту Красноярска изъяли больше полутонны запрещенной продукции 
За ноябрь сотрудники Россельхознадзора в аэропорту Красноярска изъяли у пассажиров больше 573 килограммов запрещенной продукции. Это фрукты, овощи, орехи, сухофрукты,
31 октября 2023
Семь тонн говядины сомнительного происхождения таинственным образом поступили в Красноярский край
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе анализа ФГИС «Меркурий» обнаружили, что на мясоперерабатывающее предприятие в Идринском районе непонятным
20 октября 2023
В партии гранатов для Красноярска из Узбекистана выявлен опасный вредитель
В Красноярске в партии гранатов из Узбекистана впервые выявлен опасный вредитель растений – червец Комстока. Специалисты управления Россельхознадзора на фитосанитарном