На железнодорожный вокзал в Красноярск прибудет агитпоезд Министерства обороны

На железнодорожный вокзал в Красноярск прибудет агитпоезд Министерства обороны
На железнодорожный вокзал в Красноярск прибудет агитпоезд Министерства обороны
Фото telegram-канал С Мира по факту

15 июня, во вторник, на городской вокзал прибудет воинский эшелон акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!».

Поезд состоит из 17 вагонов, шесть из которых – тематические. Внутри размещены выставочные стенды, посвященные истории Великой Отечественной войны, вооружению различных родов войск, движению «Юнармия», борьбе военных врачей с пандемией. Отдельный вагон поезда занимает магазин «Военторг». На открытых платформах будут выставлены образцы военной техники.

В Красноярске поезд пробудет с 11 до 16 часов. Он будет стоять на первом пути пятой платформы. Творческие площадки разместятся у паровоза-памятника «Серго Орджоникидзе», с 11 до 13 часов здесь выступят артисты красноярских ансамблей песни и пляски.  Будут работать пункты отбора на военную службу по контракту.

Агитационно-пропагандистская акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа» посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Стартовала она 25 апреля в Москве, а завершится 27 июня в парке «Патриот» Московской области. Железнодорожный состав проследует от Москвы до Владивостока, сделав остановки в 51 городе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 мая 2023
В селе Краснотуранск высадили более сотни саженцев кедров и елей
Молодые кедры и ели — более ста саженцев — высадили в селе Краснотуранск в рамках акции «Сад памяти». В высадке
5 мая 2023
Красноярский педуниверситет украсил окна корпусов к Дню Победы
Педагоги и студенты Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева присоединились к акции «Окна Победы» и украсили корпуса праздничными
29 апреля 2023
На Аллее Победителей в Красноярске появились новые деревья
На Аллее Победителей в Железнодорожном районе Красноярска прошла традиционная акция, посвященная 9 Мая. К 78-й годовщине Великой Победы здесь появились