На золотодобывающем предприятии Северо-Енисейского района возведен модульный жилой комплекс

На золотодобывающем предприятии Северо-Енисейского района возведен модульный жилой комплекс
На золотодобывающем предприятии Северо-Енисейского района возведен модульный жилой комплекс
Фотография предоставлена пресс-службой компании "Полюс"

Компания «Полюс» оперативно возвела для сотрудников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината в Северо-Енисейском районе резервный модульный жилой комплекс.

Он состоит из ста сорока комфортабельных вагонов контейнерного типа и выполняет функции дополнительного к общежитиям жилья. В нем будут временно проживать сотрудники сервисных и подрядных компаний «Полюса».

 — 106 из 140 установленных вагонов оснащены спальными местами общей вместительностью свыше 400 мест. Остальные — это помещение для коменданта городка, три вагона, оборудованных для приема пищи, а также вагоны с современными душевыми кабинами и туалетами, — сообщил Илья Некрасов, начальник строительной площадки «Полюс Строй».

В каждом вагончике оборудованы четыре спальных места, установлены по два гардеробных шкафа, четыре тумбочки и обеденный стол, а также обогреватели. Возвели городок всего за пару недель, всю территорию условно разделили на две зоны. В одной —  жилая часть, где отдыхают работники, в другой — душевые и туалеты. Есть в модульном комплексе и бытовые помещения — здесь несколько небольших столовых. Отдельно оборудованы прачечная и комнаты для сушки белья. В каждом вагончике размещают по четыре человека, вахтовики уже успели обжиться.

— Условия хорошие. Если сравнивать с общежитиями, то здесь даже свои определенные плюсы. Во-первых, все новое, условия замечательные, четыре человека в комнате, вполне комфортно, есть все необходимое. Видно, какой был вложен труд. Хорошего качества санузлы и душевые кабины — это большой плюс, — поделился сотрудник компании «Полюс Строй» Юрий Полежаев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июня 2020
Вспышка коронавируса на Олимпиадинском ГОКе в Северо-Енисейском районе ликвидирована
Эпидемия COVID-19 среди вахтовиков крупнейшего золотодобывающего предприятия России ликвидирована. Об этом сообщил Павел Грачев – гендиректор ПАО «Полюс», в состав
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,