Набережную Енисея в районе торгового центра «Красноярье» благоустроят в 2021 году

Набережную Енисея в районе торгового центра «Красноярье» благоустроят в 2021 году
Набережную Енисея в районе торгового центра «Красноярье» благоустроят в 2021 году
Фото vk.com/krasnoyarskrf

В столице края ищут подрядчика для благоустройства набережной Енисея в районе ТЦ «Красноярье», сообщает сегодня, 1 сентября, пресс-служба мэрии.

Информация о торгах появилась на федеральной площадке госзакупок.

Этот этап благоустройства правобережья будет проходить на участке от здания № 124 по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» до дома № 24 на ул. Коммунальная.

Проект благоустройства набережной разработан в прошлом году. Тогда же, в 2019-м, подрядчики преобразили участок от Предмостной площади до дома № 8 по улице Гладкова. В нынешнем году работы ведутся на участке от указанного дома до микрорайона Белые Росы.

По контракту, срок работ на 2021 год определен с 1 марта до 30 июля.

На набережной появятся, в частности, зона променада, спуски к Енисею, качели, кафе, амфитеатр, уличная мебель, арт-объект.

Начальная цена контракта — 69 513 483 рубля.

Напомним, парки, скверы, бульвары и набережные в столице региона благоустраиваются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично