Набережные Енисея в Красноярске получат имена

Набережные Енисея в Красноярске получат имена
Набережные Енисея в Красноярске получат имена

Сегодня, 30 января, мэр краевой столицы Сергей Еремин заявил о старте опроса среди горожан: им предложили назвать набережные Енисея.

— Еще в прошлом году, когда завершали работы по первому этапу обновления правобережной набережной, задумались над идеей, что наши берега должны иметь свои имена, — цитирует главу города пресс-служба мэрии.

По словам Сергея Еремина, хотелось бы, «чтобы в процессе поиска имен для набережных поучаствовало максимальное количество горожан, потому что Енисей — это наше общее достояние». Мэр выразил надежду на креативность и отклик жителей Красноярска.

Завтра, 31 января, на сайте администрации города в разделе «Опросы» начнется сбор предложений красноярцев. Опрос продлится до конца февраля. Затем комиссия отберет десять самых интересных вариантов имен. В марте состоится голосование, участники которого выберут лучшие наименования из топовой десятки. По планам, к лету этого года набережные Енисея обретут имена.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Уровень Енисея все еще ниже судоходного
Уровень Енисея за месяц с 15 марта по 15 апреля в районе водозабора острова Отдыха поднялся со 120 до 163
6 марта 2024
Футболисты «Енисея» решили помочь бездомным кошкам найти хозяев
Футболисты женской и мужской команд «Енисея» стали лицом благотворительной акции «В каждой кошке живет лев». На стартовое построение одной из
13 января 2024
По итогам 2023 года речной круиз из Красноярска в Дудинку стал самым дорогим турнаправлением в России
Ассоциация туроператоров России по итогам прошлого года составила рейтинг самых дорогих путевок по стране. С большим отрывом от конкурентов первое