Набор 100 новых инспекторов объявила «Лесная охрана» Красноярского края

Набор 100 новых инспекторов объявила «Лесная охрана» Красноярского края
Набор 100 новых инспекторов объявила «Лесная охрана» Красноярского края

Региональная «Лесная охрана» расширяет штат для повышения эффективности надзора в лесах. Основное требование к кандидатам – наличие профильного лесного образования.

В обязанности инспектора входит патрулирование лесов (в арсенале – УАЗы, болотоходы, квадроциклы, снегоходы), выявление и профилактика нарушений, расследование причин пожаров, контроль за лесопользователями и предприятиями лесопереработки.

При этом нарушения не всегда обнаруживаются непосредственно на местах. В труднодоступных районах для этого часто используются методы дистанционного мониторинга, когда с помощью фотографий из космоса фиксируются изменения на лесных участках. Инспектор должен проанализировать поступившую информацию и проверить ее уже на  месте.

– Лесным инспектором я работаю 9 лет. За эти годы многое изменилось, например, в прошлом году мы получили новую технику. Главное ее достоинство – высокая проходимость и маневренность, потому что зачастую нарушения фиксируются в очень труднодоступных районах, где и дорог-то нет, – рассказал инспектор лесного надзора Максим Кулаков.

Инспектор подчеркивает, что в последнее время все чаще приходится работать не с теми, кто вырубил несколько деревьев в надежде успеть скрыться, а с нарушителями, хорошо знающими лесное законодательство и «лазейки» в нем.

По всем вопросам обращаться в отдел кадров «Лесной охраны» по телефону 8 (391) 233-05-25.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,