Началась консервация Богоявленского храма в селе Подсосное Красноярского края

Началась консервация Богоявленского храма в селе Подсосное Красноярского края
Началась консервация Богоявленского храма в селе Подсосное Красноярского края
Фото vk.com/nazarovskyrayon

Стартовали работы по консервации старинного Богоявленского храма в селе Подсосное. О возрождении храма активно заговорили в 2012 году. А уже через год там была проведена первая за многие десятки лет литургия.

Несколько лет назад храм был признан объектом культурного наследия краевого значения. Его передали в собственность региона.

Работники подрядной организации покроют крышу колокольни рубероидом, расчистят кирпичную кладку от проросшей  растительности. Оконные и дверные проемы закроют деревянными щитами, а над алтарем, храмовой частью, трапезной и колокольней обустроят временные крыши.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июня 2023
О первых открытиях рассказали реставраторы церкви в деревне Барабаново
В Красноярском крае реставраторы церкви Параскевы Пятницы в деревне Барабаново обнаружили на стенах яркие изображения святых, а на потолке  19
10 апреля 2023
Старинную деревянную церковь в Уярском районе Красноярского края передали в собственность епархии
Объектом культурного наследия теперь владеет Канская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Решение принял Уярский районный суд. Об этом сообщает «НИА-Красноярск»
10 марта 2023
Здание центра народного творчества Красноярского края восстановили после пожара
Объект культурного наследия регионального значения – Дом Дмитриева полностью приведен в порядок. Здесь обновлена внутренняя и наружная отделка, заменена кровля,