На этой неделе жители Таймыра могут лично прийти в пункты голосования и выбрать одного из трех кандидатов, чьим именем может быть назван самый полярный аэропорт России в поселке Хатанга.
Урны для голосования и бланки с именами финалистов-претендентов (Евдокии Аксеновой, Харитона Лаптева, Николая Фокина) установлены в аэропорту Хатанги и здании окружной администрации в Дудинке.
- Режим работы пункта голосования в аэропорту Хатанги: с 15 по 18 сентября, с 8:00 до 17:00 (время работы терминала).
- Режим работы пункта в администрации Дудинки: с 15 по 17 сентября, с 9:00 до 18:00.
Важно: голосовать можно только один раз за одного кандидата!
При этом сделать свой выбор также можно онлайн:
- на сайте Общественной палаты Красноярского края,
- с помощью СМС с номером кандидата на +7 (995) 222-52-88 (1 — Аксенова, 2 — Лаптев, 3 — Фокин),
- на «горячей линии» 8-800-551-0-551.
Красноярцы могут проголосовать очно в Общественной палате на ул. Дубровинского, 1 или в штабе общественной поддержки на ул. Ленина, 102.
Голосование продлится до 18 сентября включительно. Чьим именем будет назван аэропорт Хатанги, станет известно после 20 сентября.



