Начался прием заявок в школу государственной службы Красноярского края

Начался прием заявок в школу государственной службы Красноярского края
Начался прием заявок в школу государственной службы Красноярского края

Стартовала регистрация участников конкурсного отбора проекта «Школа государственной службы Красноярского края». Это программы стажировок студентов в органах исполнительной власти края и администрации губернатора края.

Как сообщает пресс-служба СФУ, поучаствовать в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: студенты 3–6-х курсов специалитета и бакалавриата, студенты магистратуры и аспирантуры, получающие второе высшее образование и планирующие работать в органах исполнительной власти.

Выпускниками программы стажировок с 2015 года стали более 220 студентов вузов, около 20 % из них сейчас работают в органах исполнительной власти края и подведомственных учреждениях.

Претендентам нужно будет заполнить электронную анкету, пройти дистанционное тестирование и поучаствовать в деловой игре. После отбора участники проекта должны изучить 28-часовой курс основ государственной гражданской службы Красноярского края.

Затем состоится контроль пройденного материала. По итогам будет готов список из 50 студентов-конкурсантов, которых возьмут на стажировку. За каждым будут закреплены два наставника – представитель исполнительной власти края и выпускник программы стажировок прошлых лет. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте красстажер.рф.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2026
В Красноярском крае обратили внимание на условия труда педагогов
Эксперты из научных и образовательных учреждений, чиновники и представители профсоюзов в Красноярском крае обсудили стратегию развития системы образования региона до
29 января 2026
Красноярская художественная школа имени Сурикова отметила 116-летие
В Красноярске детская художественная школа имени Сурикова отметила 116 лет со дня основания. Праздник провели в виде чаепития под открытым
16 января 2026
Педагоги Красноярского края за переезд на работу в село смогут получить миллион рублей
Педагоги региона имеют возможность переехать работать в сельскую местность и малые города по программе «Земский учитель» и получить выплату в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности