Национальные парки в Красноярском крае получат деньги на развитие

Национальные парки в Красноярском крае получат деньги на развитие
Национальные парки в Красноярском крае получат деньги на развитие
Фото: Элинор Пэйт

В региональном министерстве экологии и рационального природопользования начался прием заявок на получение грантов на развитие национальных парков. Финансовую поддержку могут получить федеральные государственные бюджетные учреждения, осуществляющие управление национальными парками края. Об этом информирует сегодня, 12 октября, пресс-служба правительства Красноярского края.

Гранты предоставляются в рамках краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов».

Полученные средства будут направлены на эколого-просветительскую деятельность, развитие экологического туризма, строительство и поддержание объектов туристической инфраструктуры. Выделено свыше 15 млн рублей.

Гранты предоставляются по конкурсу. Заявки принимаются с 12 до 30 октября 2020 года включительно по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 125, кабинет 10-01 (по будням с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00).

Адрес для почтовых отправлений: 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, 125, для отправки по электронной почте: mpr@mpr.krskstate.ru.

Порядок получения грантов и форма заявки размещены по ссылке. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (391) 227-62-03.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.