Над Красноярском пролетел яркий неопознанный объект

Над Красноярском пролетел яркий неопознанный объект
Над Красноярском пролетел яркий неопознанный объект
Видео «ЧП Красноярск»

Мерцающий и быстрый объект в небе увидели вечером 31 января жители Красноярска и ближайших населённых пунктов. Благодаря видеорегистраторам и камерам красноярцам удалось зафиксировать момент пролёта неопознанного объекта и яркую вспышку. Где-то даже очевидцы услышали хлопок.

По информации очевидцев, пролёт возможного метеора над Красноярском произошёл в районе 20:00. Эту информацию подтверждают и данные на регистраторах красноярцев, которые отправляют видео в социальные сети. Отметим, что вспышку в небе и яркий пролёт объекта заметили не только в краевом центре, но и, например, в Емельяновском районе.

Журналисты из издания «Емельяновские веси» уточнили у астронома, что это могло быть.

Бояться нечего, сказал он нам, это болид. Или чтобы было понятнее — метеор. Сгорел он в атмосфере. Возможно, взорвался, отсюда и хлопок, — сообщает газета со ссылкой на специалиста.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
В апреле у красноярцев появится шанс наблюдать комету и сближение Луны с Плеядами
Во второй месяц весны любителей звездных наблюдений ждут несколько астрособытий.  В обсерватории университета Решетнева рассказали, какие из них смогут наблюдать
17 марта 2024
20 марта наступит астрономическая весна
В 2024 году весеннее равноденствие приходится на 20 марта. В эти сутки продолжительность дня и ночи одинакова, а с 21
29 февраля 2024
В марте красноярцы смогут наблюдать приближающуюся комету Понса — Брукса
О предстоящих в марте астрособытиях красноярцам рассказали в обсерватории университета Решетнева. Любителей наблюдать за звездами ждет комета Понса — Брукса