Надзорное ведомство предложило проследить за пальмовым маслом

Надзорное ведомство предложило проследить за пальмовым маслом
Надзорное ведомство предложило проследить за пальмовым маслом

Россельхознадзор направил в Министерство сельского хозяйства предложения по введению контроля за перемещениями пальмового масла, соевого белка и ряда других компонентов, которые могут быть использованы для фальсификации продуктов питания. Об этом пишет сегодня, 14 августа, газета «Известия».

Целесообразно обеспечить прослеживаемость видов пищевой продукции, которыми производится подмена ингредиентов (соевый белок, пальмовое масло), и веществ, используемых для изменения физико-химических свойств продукта для обмана потребителя (влагоудерживающие добавки, технический желатин и др.), — цитируют «Известия» письмо Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что нужно дополнить утвержденный решением комиссии Таможенного союза перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2026
Стройнадзор напомнил жителям Красноярского края правила борьбы с гололедом
Жители Красноярского края массово жалуются в различные службы на гололед, из-за которого тротуары превратились в катки. Коммунальщики при этом не
11 февраля 2026
Новые правила не запрещают забираться на скалы «Красноярских Столбов»
На пресс-конференции, посвященной безопасности туристов на краевых маршрутах, директор нацпарка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков пояснил некоторые моменты недавно вступивших в
11 февраля 2026
На «Красноярских Столбах» за 8 лет пострадали 412 человек
В национальном парке «Красноярские Столбы» с июля 2017 года помощь спасателей потребовалась 934 посетителям. Пострадали 412, из них шестеро человек
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности