Награжденный Путиным врач полтора месяца отработал с больными COVID-19 вахтовиками

Награжденный Путиным врач полтора месяца отработал с больными COVID-19 вахтовиками
Награжденный Путиным врач полтора месяца отработал с больными COVID-19 вахтовиками
Фото пресс-службы министерства здравоохранения

Максим Суворов, награжденный Орденом Пирогова (учрежден всего три дня назад), 6 недель отработал в Северо-Енисейском районе.

В поселке Еруда Суворов с коллегами в полевых условиях организовывали медицинскую помощь зараженным коронавирусом работникам «Полюса». Врач прибыл на помощь вахтовикам уже на следующий день после того, как стало известно о вспышке COVID-19 на Олимпиадинском месторождении.

В Еруде Максим Суворов заведовал мобильным инфекционным госпиталем. В зону его ответственности входила работа обсерваторов, лечение тяжелых больных, организация их эвакуации в краевые медучреждения.

Врачи в Еруде работали сменными бригадами – по две недели. Максим Соколов провел на вахте все шесть недель и уехал только с последней сменой, 18 июня.

Как говорят в краевом минздраве, это не первая экстремальная работа доктора – Суворов отвечал за оказание медпомощи спортсменам-студентам во время всемирной зимней Универсиады в Красноярске.

Напомним, сегодня утром стало известно, что двое медиков из Красноярска удостоились награды за борьбу с COVID-19. Заведующий приемным отделением краевой клинической больницы Максим Суворов получил Орден Пирогова, а старшая медсестра БСМП Марина Панченко — медаль Луки Крымского.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июня 2020
Медики Красноярска получат награды за борьбу с коронавирусом
Президент России распорядился наградить медицинских и научных работников страны за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм.
26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за