Напавший на ветерана под Красноярском заключен под стражу на два месяца

Напавший на ветерана под Красноярском заключен под стражу на два месяца
Напавший на ветерана под Красноярском заключен под стражу на два месяца

Березовский районный суд заключил под стражу избившего ветерана Великой Отечественной войны мужчину, сообщает прокуратура края.

Напомним, что 6 апреля красноярские правоохранители задержали подозреваемого в нападении на 94-летнего жителя поселка Зыково Березовского района.

Задержанным оказался неоднократно судимый 40-летний мужчина. Злоумышленник раскаялся в содеянном и рассказал, что в квартиру к ветерану он проник утром 4 апреля, так как дверь была открыта. Избил пенсионера и украл 20 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, в том числе руководство районного отдела полиции. Ветерану была оказана медицинская помощь.

Суд поместил злоумышленника под стражу на два месяца. Дело находится на контроле прокуратуры края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2021
В Красноярском крае будут судить избившего ветерана Великой Отечественной войны рецидивиста
В крае будут судить 40-летнего мужчину, который нанес 94-летнему ветерану не менее десяти ударов руками и ногами. Правоохранительные органы завершили
3 марта 2024
Автопробег Владивосток — Луганск в Красноярске встречали ветераны
2 марта в Красноярск прибыл автопробег Владивосток — Луганск, который организовали участники всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из Екатеринбурга.
29 февраля 2024
Красноярскую участницу Великой Отечественной войны Валентину Бебриш поздравили со 100-летием
Красноярский ветеран Великой Отечественной войны Валентина Васильевна Бебриш отметила вековой юбилей. Поздравили со столетием жительницу Красноярска руководитель администрации Железнодорожного района