Нарочно сбил автомобилем полицейского житель Красноярского края

Нарочно сбил автомобилем полицейского житель Красноярского края
Нарочно сбил автомобилем полицейского житель Красноярского края

Об инциденте рассказали сегодня, 21 ноября, в главке регионального Следственного комитета. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело «о применении насилия к представителю власти».

По предварительным данным, вечером рядом с одним из домов по ул. 60 лет ВЛКСМ города Железногорска 21-летний местный житель попытался избежать привлечения к административной ответственности. Ради этого он совершил наезд передней частью автомобиля на сотрудника ДПС. Преступник скрылся с места происшествия.

Изъят автомобиль, назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшего, допрашиваются очевидцы.

В Управлении МВД по Красноярскому краю приводят красноречивую статистику.

За 10 месяцев 2019 года 174 сотрудника полиции края, которых обидели граждане (речь идет, в частности, о причинении вреда здоровью), обратились в суд с требованиями компенсации морального вреда.

В 70 случаях суды удовлетворили их требования, а в 24 – граждане добровольно в ходе судебного следствия принесли извинения и компенсировали причиненный вред. При этом в отношении 45 нарушителей по требованиям со стороны пострадавших разбирательство в соответствующих инстанциях продолжается, а к 44 гражданам, оказавшим, в частности, физическое противодействие законным требованиям сотрудников полиции, такие требования со стороны последних будут предъявлены в ходе предварительного следствия.

Компенсация, присуждаемая пострадавшим сотрудникам полиции от противоправных действий граждан, составляет от 5 до 50 тыс. рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 мая 2023
В Железногорске на опасном перекрестке погиб известный мотоциклист
Смертельная авария в Железногорске произошла вечером 23 мая на нерегулируемом перекрестке проспекта Ленинградский и улицы имени 60 лет ВЛКСМ. Столкнулись
30 апреля 2023
Четыре человека пострадали в ДТП на выезде из Железногорска
В Железногорске на трассе, ведущей из города, столкнулись две легковушки. В аварии пострадали четыре человека – трое взрослых и семилетний
24 апреля 2024
На Копыловском мосту в Красноярске образовалась пробка из-за ДТП с грузовиком
Днем 24 апреля на Копыловском мосту произошла авария. Как сообщают в краевом ГИБДД, грузовик при одновременном перестроении с легковой машиной