Нарушения при сносе павильона стали причиной травмы ребенка

Нарушения при сносе павильона стали причиной травмы ребенка
Нарушения при сносе павильона стали причиной травмы ребенка

Как сообщает пресс-служба краевого главка СК РФ, администрация Свердловского района заключила с ООО «Сервис Лэнд» договор на демонтаж павильона на улице Ключевской.

По условиям договора ларек должны были демонтировать за три дня: с 15 по 17 августа 2019 года. Но работы не были выполнены в срок, при этом место сноса не было огорожено. Вечером 30 августа 10-летний школьник гулял рядом с павильоном, где еще и отсутствовало освещение. Мальчик залез на полуразобранный металлический каркас павильона и упал, получив серьезные травмы, по закону относящиеся к разряду тяжкого вреда здоровью.

Районным следственным отделом краевого ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Сервис Лэнд» по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Канске дети вновь гуляли по тонкому льду
Накануне вечером, 9 апреля, в Канске дети вновь гуляли по тонкому льду реки Кан. Об этом сообщили в службе спасения
8 апреля 2024
В Канске на 3-летнюю девочку упали металлические ворота
В Канске следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и