Нарушители в Красноярске чаще всего используют лошадей, пони, оленей и сов

Катание и фото с ними незаконны

Нарушители в Красноярске чаще всего используют лошадей, пони, оленей и сов
Нарушители в Красноярске чаще всего используют лошадей, пони, оленей и сов
Фото: Руслан Рыбаков

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, катание на лошадях, пони, оленях и фото с совами незаконны. Использование животных и птиц для подобных целей представляет для них опасность.

В адрес ведомства поступают обращения граждан о таких фактах, чаще всего нарушители используют лошадей, пони, оленей и сов.

В текущем году специалисты управления объявили 10 предостережений нарушителям, использовавшим животных  с нарушением действующего законодательства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2026
Жительница Красноярского края через Интернет пыталась продать краснокнижного хищника
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Канска. Как сообщили
15 декабря 2025
Жителей Красноярска просят следить за своими домашними животными во время дератизации
Сегодня, 15 декабря, в Красноярске стартовала массовая дератизация. Решение о проведении масштабной обработки принято санитарно-противоэпидемической комиссией при правительстве Красноярского края.
25 сентября 2025
Полицейские в Шарыпово спасли котенка и нашли ему дом
Инспектор по работе с личным составом МО МВД России «Шарыповский» София Егорова несла службу по охране общественного порядка у военкомата.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности