Наталья Гербулова выиграла 2 серебряные медали первого этапа Кубка России по биатлону

В Тюмени на трассах областного центра «Жемчужина Сибири» завершились первый этап Кубка России по биатлону и всероссийские соревнования среди юниорок.

В гонке преследования среди женщин представительница Красноярского края Наталья Гербулова заняла второе место. Наша биатлонистка дважды промахнулась на огневых рубежах и уступила 5 секунд Татьяне Акимовой из Тюменской области, которая финишировала первой. Третьей стала Анна Никулина из Новосибирской области.

В большом масстарте Наталья Гербулова тоже была второй, допустила один неточный выстрел на первом огневом рубеже. Победила Татьяна Акимова, третье место заняла югорчанка Екатерина Носкова.

Среди юниорок в гонке преследования красноярская спортсменка Виктория Коновалова выиграла бронзу. Победила Алина Кудисова, вторая – Алиса Пугина, обе спортсменки представляют Ханты-Мансийский автономный округ.

Также Виктория Коновалова стала третьей и в спринте. На первом месте – Алиса Пугина, на втором – Алиса Кудисова.

Фото краевой Академии биатлона

25 мая 2023
В Красноярском крае Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов
Прославленная спортсменка из Красноярского края, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов Красноярского края. Об
19 марта 2023
Сегодня в Красноярске завершается открытое первенство России по биатлону
Соревнования проходят с 13 марта. Спортсмены из 35 регионов России и из Белоруссии  состязаются на звание лучших на трассах академии
13 марта 2023
Открытое первенство России по биатлону стартует в Красноярске
Сегодня, 13 марта, на трассах Академии биатлона в краевом центре стартует открытое первенство страны по биатлону. Об этом сообщили в