Навсегда может лишиться свободы житель Норильска за почтовую посылку

Навсегда может лишиться свободы житель Норильска за почтовую посылку
Навсегда может лишиться свободы житель Норильска за почтовую посылку

О преступлении 23-летнего жителя северного города рассказали в управлении МВД по Красноярскому краю. В полиции уточнили, что молодому человеку грозит суровое наказание.

В августе сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского отдела полиции изъяли в здании почты подозрительную посылку. В ней правоохранители обнаружили пластиковый короб с порошком. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик. Его вес превышал килограмм. Стражи порядка нашли и задержали человека, которому была адресована эта «доза».

Против норильчанина было возбуждено уголовное дело о «незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере». Виновному грозит строгое наказание — вплоть до пожизненного тюремного заключения.

Дело направлено в городской суд Норильска.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2021
Норильский фармацевт приготовила для продажи 18 тысяч таблеток с наркотиком
Следователи краевого главка МВД направили в суд уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Норильска, которую обвиняют в незаконной торговле наркотиками.
28 июня 2019
Наркокартель со строгой иерархией отдали под суд в Норильске
Организованная преступная группа, состоявшая из четырех мужчин и трех женщин, занималась сбытом наркотиков через Интернет в несколько регионов России. Сотрудники
24 июня 2019
Хранитель гашиша дал полицейскому ₽150 тысяч и получил условный срок
Сотрудники транспортной полиции обнаружили в доме жителя Норильска гашиш, марихуану и наркосодержащие растения конопли. Северянин попытался избежать ответственности за незаконное