Найденную под Красноярском плоть животных проверят на наличие инфекции

Найденную под Красноярском плоть животных проверят на наличие инфекции
Найденную под Красноярском плоть животных проверят на наличие инфекции
Фото: пресс-служба прокуратуры Красноярского края

Полиция, прокуратура, Роспотребнадзор и другие ведомства ведут проверку в связи с обнаружением в акватории Енисея десятков «скелетированных останков».

Сообщение о несанкционированном могильнике поступило в правоохранительные органы накануне, 31 марта. Речь шла о том, что на берегу Енисея найдены трупы животных.

Сотрудники МВД, муниципальных служб и надзорных ведомств, прибыв на место, насчитали около четырех десятков «скелетированных останков крупного рогатого скота». По предварительным данным, их могли бросить здесь осенью 2020 года.

Полиция пытается установить владельца земельного участка и граждан, которые привезли тела животных на речной берег. Работу ведут сотрудники МО МВД России «Березовский», сообщает региональный главк полиции.

К проверке привлечены специалисты службы по ветеринарному надзору и управления Россельхознадзора, рассказали в Красноярской краевой прокуратуре. Ветеринарная служба собирает останки и отбирает пробы для изучения на наличие инфекции.

После установления собственников павших животных виновные будут привлечены к ответственности, добавили в прокуратуре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
10 декабря 2025
Красноярский магазин торговал одеждой и игрушками без маркировки
В красноярском магазине на Телевизорной специалисты Роспотребнадзора после плановой проверки сняли с реализации игрушки и одежду без необходимой маркировки. На
8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности