Найдено тело рабочего, погибшего при пожаре на складе автозапчастей в Красноярске

Найдено тело рабочего, погибшего при пожаре на складе автозапчастей в Красноярске
Найдено тело рабочего, погибшего при пожаре на складе автозапчастей в Красноярске
Фото Олега Кузьмина

Следственные органы в Красноярске возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего в результате пожара на складе автозапчастей.

— 3 февраля 2021 года в следственные органы из экстренных служб региона поступило сообщение о том, что в ходе тушения возгорания производственного склада в Железнодорожном районе краевого центра трое сотрудников пожарно-спасательной службы зашли в помещение для поиска человека, который, по информации свидетелей, мог находиться внутри, и спустя некоторое время перестали выходить на связь. Позднее тело, предположительно сотрудника склада, было обнаружено в ходе тушения возгорания, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Поиски  пропавших сотрудников МЧС продолжаются. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Напомним, пожар в складских помещениях компании «Автотрейд» начался сегодня утром и достиг угрожающих масштабов.

Губернатор, побывав на месте пожара, отметил, что в поисках людей остается надеяться только на чудо.

Пожар локализован на площади 3900 кв.м.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 марта 2021
После гибели пациента реабилитационного центра в Манском районе возбуждено уголовное дело
Следственными органами регионального главка СК РФ возбуждено уголовное дело после гибели человека при пожаре в реабилитационном центре для алкоголиков и
6 октября 2020
Курение в постели стало причиной двух ночных пожаров и гибели женщины в Красноярске
Жильцов двух домов эвакуировали в столице края минувшей ночью из-за возгораний в квартирах, сообщает сегодня, 6 октября, региональный главк МЧС.
31 августа 2020
Женщина и двое детей погибли в Туруханском районе
Прокуратура проводит проверку по факту трагедии, которая произошла накануне, 30 августа, в поселке Сандакчес Туруханского района. В одном из жилых