В Назаровском районе супруги заплатят 200 тыс. рублей за травму, нанесенную ребенку их лошадью

В Назаровском районе супруги заплатят 200 тыс. рублей за травму, нанесенную ребенку их лошадью
В Назаровском районе супруги заплатят 200 тыс. рублей за травму, нанесенную ребенку их лошадью

Жительница села Красная поляна в Назаровском районе обратилась в городской суд с иском о компенсации вреда к односельчанам, лошадь которых ударила копытом ее 4-летнего сына. В результате мальчик получил перелом ноги и несколько месяцев провел в больнице, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Из материалов дела следовало, что в июле 2012 года мальчик, гуляя с другими детьми, проходил по дороге мимо дома на ул. 30 лет Победы. В это время его по ноге ударила копытом лошадь, которая паслась рядом на поляне. Животное было привязано к столбу на расстоянии 20 метров от края дороги, а длина веревки составляла 25 метров.

Ребенок получил сложный открытый перелом обеих костей голени, что квалифицировалось как тяжкий вред здоровью. Потерпевший находился на лечение два с половиной месяца, перенес две операции под общим наркозом, почти месяц нога была в гипсе.

Назаровский городской суд установил, что супруги – владельцы лошади — нарушили правила содержания домашних животных на территории данного населенного пункта. В мае 2013 года суд постановил взыскать в равных долях с ответчиков в пользу истицы 200 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также 10 тыс. рублей в счет компенсации причиненного матери морального вреда. Кроме того, суд взыскал с них в пользу матери ребенка 13 тыс. рублей в счет возмещения судебных расходов и 400 рублей госпошлины в доход местного бюджета.

В августе супруги обжаловали судебное решение, однако краевой суд оставил решение Назаровского суда без изменений.

Жительница Ермаковского района заплатит более 40 тыс. рублей за нападение своего быка на внедорожник

В Дивногорске хозяйка напавшей на машину собаки выплатит автовладельцу более 70 тыс. рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности