Назарово стал новой молодежной столицей Красноярского края

Назарово стал новой молодежной столицей Красноярского края
Назарово стал новой молодежной столицей Красноярского края

По итогам проекта «Молодежная столица края» это звание от Шарыпово было передано Назарово. В следующем году здесь пройдёт череда мероприятий, направленных на продвижение возможностей и новых идей в молодёжной политике.

Проект реализуется в регионе с 2017 года. Статус молодежной столицы муниципалитеты могут получить по итогам конкурса. Основными критериями для отбора являются: наличие подходящих объектов для проведения массовых мероприятий и эффективность работы штабов флагманских программ. Важно и быть готовыми к софинансированию проекта. Звание молодежной столицы региона в разные годы получали Минусинск, Ачинск, Лесосибирск и Дивногорск.

Читайте также:

В борьбе за звание «Молодежной столицы Красноярского края — 2023» лидирует Минусинск

Красноярские студенты готовят проект реставрации исторического здания в центре города

ТИМ «Бирюса» станет круглогодичным — здесь появятся домики с отоплением


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2022
Для работы на Дельфийских играх наберут более 500 волонтеров
Стартовал набор волонтеров для работы на XXI молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 22 по 27 апреля в Красноярске.
3 февраля 2021
Молодежный парламент сменится в Красноярском крае
В регионе формируется новый состав молодежного парламента, информирует сегодня, 3 февраля, пресс-служба правительства края. Молодежный парламент – коллегиальный совещательный орган
23 декабря 2020
Молодежи в России станет больше на дюжину миллионов человек
Во втором чтении Государственная дума приняла законопроект, который повышает возраст молодежи до 35 лет включительно. К молодым людям будут относиться