Назаровская ГРЭС выполняет планы по модернизации оборудования и подготовке к зиме

Назаровская ГРЭС выполняет планы по модернизации оборудования и подготовке к зиме
Назаровская ГРЭС выполняет планы по модернизации оборудования и подготовке к зиме

Директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов обсудил с заместителем председателя правительства Красноярского края, министром экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Виктором Зубаревым, который побывал на станции, вопросы, связанные с подготовкой к зиме и ремонтной программой. В ее рамках в этом году энергетики Назаровской ГРЭС Сибирской генерирующей компании заменят 580 тонн поверхностей нагрева на 4 котлоагрегатах и переложат 1,2 километра тепловых сетей города. По словам Ворошилова, половина планов по ремонту и модернизации оборудования уже выполнена.

Виктор Зубарев провел также встречу с коллективом. Прозвучали, в частности, вопросы, связанные с проектом создания в Сибири «безуглеродной зоны» и постепенным замещением угольной генерации. Вице-премьер краевого правительства отметил, что уголь является одним из главных ресурсов региона и сохранять его энергетический потенциал необходимо. «Надо развивать и углеродную, и безуглеродную тематики», — сказал Зубарев.

Похитителей электричества накажут штрафами

ГХК представил технологии будущего атомной отрасли


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 декабря 2015
Краевое правительство одобрило новую схему теплоснабжения Красноярска
Комиссия по вопросам топливно-энергетического комплекса при правительстве Красноярского края под руководством заместителя председателя регионального правительства Юрия Лапшина одобрила проект схемы
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и