Назаровские горняки составили ко Дню России триколор из автомобилей

Назаровские горняки составили ко Дню России триколор из автомобилей
Назаровские горняки составили ко Дню России триколор из автомобилей
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Накануне Дня России горняки решили поддержать акции и флешмобы, посвященные главному государственному празднику.

В Красноярском крае в праздничную эстафету включился Назаровский разрез СУЭК. Сотрудники вместе с детьми приняли участие в масштабном марафоне «Флаги России». Огромный триколор они составили на территории предприятия из автомобилей.

Как рассказала одна из организаторов акции, волонтер совета молодежи Назаровского разреза Лилия Ефанова, во флешмобе горняки задействовали восемнадцать автомобилей – по шесть белого, синего и красного цветов. В результате общие размеры «автополотна» составили около 18 метров в длину и 6 метров в ширину.

Сами сотрудники вместе с ребятишками выстроились с маленькими флажками-триколорами в руках. Флешмоб они сняли с воздуха с помощью квадрокоптера, кадры смонтировали в видеоролик, который выложили в социальных сетях с хештегами акции #ФлагиРоссии#12июня#МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.

Основная часть марафона «Флаги России» пройдет 12 июня – в этот день тысячи триколоров украсят окна и балконы домов во всех населенных пунктах страны, будут развернуты в знаковых для регионов местах.

В СУЭК также готовятся украсить флагами окна и фасады административных зданий.

– Что касается триколоров непосредственно на производстве – несколько лет назад в компании было принято решение перекрасить всю технику на предприятиях, в том числе гигантские роторные экскаваторы, в цвета российского флага как каждодневное напоминание о том, что мы живем и работаем в великой стране! – рассказала заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» и куратор волонтерского движения СУЭК в Красноярском крае Марина Смирнова.

Добавим, что в предпраздничные дни коллективы СУЭК намерены поддержать многие акции и флешмобы, посвященные Дню России. Уже сегодня сотрудники и их дети рисуют патриотические рисунки и делают поделки для акции #ОкнаРоссии, записывают четверостишия русских поэтов для челленджа #РусскиеРифмы, репетируют песни для акции #ВеликиеПесниВеликойРоссии. Волонтеры СУЭК планируют раздавать в шахтерских городах края ленточки-триколоры и флажки. А в день праздника на всех предприятиях будут торжественно подняты большие триколоры, флаги разместят и на производственных участках внутри угольных разрезов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет