Назаровские горняки-волонтеры приняли участие в экоакциях

Назаровские горняки-волонтеры приняли участие в экоакциях
Назаровские горняки-волонтеры приняли участие в экоакциях

Активисты молодежного совета Назаровского разреза поддержали традиционную городскую акцию по уборке берегов Чулыма, протекающего через город.

Берега реки – излюбленное место отдыха горожан. Как результат, несмотря на усилия эковолонтеров, среди которых и добровольцы СУЭК, за лето скапливается значительное количество бытового мусора. Кроме того, недобросовестные горожане нередко организуют здесь несанкционированные свалки.

Чтобы сберечь реку и прилегающую территорию, ежегодно под эгидой администрации Назарово проводится экологическая акция «День Чулыма».

В ходе очередной акции порядок на берегах реки наводили семь команд волонтеров, представляющих учебные заведения, учреждения и предприятия города – всего более 30 человек. Общими усилиями за несколько часов было собрано более 13 тонн мусора. Его сразу сортировали в отдельные пакеты, разделяя пластик, картон, стекло.

– Можно было просто отсидеться дома, тем более в дождь, но мы все-таки решили приехать и помочь собрать мусор. В результате собрали 110 огромных пакетов. А ведь все это могло присыпать снегом, а весной с талыми водами это попало бы в реку. Так что акция очень полезная! – говорит активист молодежного совета Назаровского разреза Евгения Бондарева.

Волонтеры СУЭК в акциях по очистке берегов водоемов участвуют регулярно, таким образом внося вклад в реализацию федеральной программы «Вода России» национального приоритетного проекта «Экология».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2026
В новой поликлинике на Пашенном в Красноярске приняли первых пациентов
О первых днях работы новой поликлиники Красноярской межрайонной больницы № 3 на улице Судостроительной рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского
28 февраля 2026
В Красноярске 1592 пациента прошли лечение от хронического гепатита
Специалисты краевого консультативно-методического центра подвели итоги работы за 2025 год по лечению и обследованию пациентов на вирусные гепатиты. Центр работает
25 февраля 2026
Услугами пункта проката для новорождённых воспользовались около 40 красноярских семей
Около 40 красноярских семей воспользовались услугами пункта проката предметов первой необходимости для новорождённых с начала 2026 года. Проект реализуется в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности