Название новой красноярской набережной в Зеленой Роще дадут жители

Название новой красноярской набережной в Зеленой Роще дадут жители
Название новой красноярской набережной в Зеленой Роще дадут жители

Мэр Красноярска назвал берег вдоль Ульяновского проспекта в Зеленой Роще «слегка неухоженным» и выразил надежду, что такой вид скоро станет историей.

В своем инстаграм-аккаунте Сергей Еремин рассказал, что благоустройство новой набережной стартует уже в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Первым делом здесь будет обеспечено освещение и созданы спортивные и детские локации, дорожки для прогулок и отдельно для велосипедистов. Появятся, о чем тоже просили жители, теневые навесы.

От жителей же района, по словам мэра, требуется заранее придумать название для набережной.

– А еще наша общая мечта – новый пешеходный мост на остров Татышев. Он свяжет новую набережную с нашей природной жемчужиной. А в целом мост позволит создать уникальный для города магистральный пешеходный маршрут – от парка «Гвардейский» до Николаевского моста. Это более 14 километров пути, где ни разу не пересекаешься с автомобильным движением, – поделился мечтами Сергей Еремин.

Еще до конца 2021 года начнутся инженерно-геологические изыскания для разработки проекта моста. А в 2022-м уже стартуют работы над ПСД.

Напомним, архитекторы уже определились с местом размещения пешеходного моста – в районе улицы Комарова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
28 июня 2022
В центре Красноярска могут появиться сухой фонтан и скейт-парк
Жители Центрального района Красноярска обсудили развитие «Цветочного квартала» рядом с рынком. Благоустройство участка на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики обсуждали
1 апреля 2022
Губернатор Александр Усс поручил жестко контролировать сроки реализации национальных проектов
Губернатор Александр Усс принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Ключевой