Не попадаться на уловки лжеоператоров сотовой связи призывают жителей Красноярского края

Будьте бдительны и сразу прекращайте разговор!

Не попадаться на уловки лжеоператоров сотовой связи призывают жителей Красноярского края
Не попадаться на уловки лжеоператоров сотовой связи призывают жителей Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

Жителям региона продолжают поступать звонки от мошенников, которые представляются операторами сотовой связи.

В пресс-службе главка МВД по краю напомнили о такой схеме мошенничества и призвали жителей быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Так, потенциальной жертве поступает звонок от якобы представителя какого-либо оператора сотовой связи. Этот лжеспециалист сообщает, что у абонента заканчивается срок обслуживания договора и необходимо его продлить. Сделать это можно по телефону. «Специалист» сообщает, что для этого нужно подтвердить личные данные клиента через портал «Госуслуги». И просит назвать пароль, который абоненту отправили на сотовый.

Обратите внимание на поступающее сообщение! «Код восстановления доступа к учетной записи: «****». Не сообщайте никому!». Назвав эти цифры, вы открываете доступ к Госуслугам, с их помощью злоумышленники смогут от вашего имени подавать какие-либо заявления и совершать другие действия, – призывают в пресс-службе ведомства.

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Такие разговоры стоит немедленно прекращать и никому не озвучивать коды из СМС.

Читайте также:

Мошенники разработали новую схему обмана пенсионеров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2025
Мошенники под видом водопроводчиков вновь начали ходить по квартирам красноярцев
Красноярцы рассказывают, что неизвестные в рабочей одежде звонят в квартиры, представляются сотрудниками отдела внешних коммуникаций и просят впустить их для
10 апреля 2025
Красноярка в декрете хотела найти подработку, но в итоге стала посредником мошенников
Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Красноярска в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие установило, что в мае 2024
31 марта 2025
Красноярцев предостерегают от мошенников под видом сотрудников Социального фонда
В Отделении Социального фонда России по Красноярскому краю предостерегают от мошенников, которые действуют под видом сотрудников ведомства. Участились случаи, когда