Не все красноярские автосервисы соблюдают противовирусные меры

Не все красноярские автосервисы соблюдают противовирусные меры
Не все красноярские автосервисы соблюдают противовирусные меры
Фото Юлии Шленко

В Красноярске прошел рейд, в ходе которого сотрудники администрации проверили, как соблюдаются  профилактические меры на станциях техобслуживания автомобилей, в автосервисах, автомойках и автосалонах.

В летнее время число клиентов СТО растет — люди планируют поездки за город и чаще обращаются за диагностикой и техпомощью. Автомастерские как раз входят в перечень объектов, которым разрешено работать во время пандемии коронавируса.

Первый пункт проверки – автомастерская на ул.Мате Залки, здесь график обслуживания клиентов расписан на месяц вперед. С таким количеством посетителей важно не подвергать людей  риску заражения. Санитайзеры, маски, перчатки, ежедневная обработка поверхностей и проверка температуры сотрудников – работники  соблюдают все рекомендации.

— Соблюдать меры предосторожности, с одной стороны, легко, ведь в основном работаешь с техникой, а не с человеком,  — рассказывает Евгений Коцур, сотрудник автосервиса, — но есть сложности —  приходится обрабатывать поверхности на большой площади, люди, которые заходят, не всегда готовы надевать маску. Но мы сами боимся заразиться, поэтому тщательно следим. Без масок никого не пускаем!

В одном из гаражных кооперативов на ул. Краснодарской расположен целый ряд СТО, которые посещают большое количество автовладельцев. Многие мастера игнорируют противовирусные меры – нет дезинфицирующих средств и масок.

Некоторые ведут себя агрессивно и категорично отказываются соблюдать санитарные нормы, другие признают свою безответственность и обещают исправиться.

— Такие рейды мы проводим ежедневно, проверяем не только магазины и салоны красоты, но и автосервисы, – говорит заместитель главы Советского района Евгений Слепов. — Именно в нашем районе очень много организаций, занимающихся техническим обслуживанием автомобилей, с большим количеством посетителей. Поэтому следим за их работой, информацию о тех, кто игнорирует меры безопасности, передаем в надзорные органы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Житель Красноярского края купил у приморца машину-конструктор с поддельными документами
В Приморье оперативники уголовного розыска задержали 32-летнего ранее судимого жителя Уссурийска. Его подозревают в мошенничестве при продаже автомобиля жителю Красноярского
29 марта 2024
В МЧС Красноярского края рассказали, какие ледовые переправы закрыты с 29 марта
В МЧС России по Красноярскому краю рассказали о ледовых переправах в регионе, которые уже закрыты. Таких в Красноярском крае сразу
15 февраля 2024
В Красноярске с 17 февраля электробусы выйдут на маршрут № 1
Электробусы после тестирования на троллейбусном маршруте в Красноярске выйдут на самостоятельный маршрут. Под № 1 электробусы будут курсировать по правому