Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Назарове и Ачинске

Здесь объявляются НМУ первой степени опасности.

Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Назарове и Ачинске
Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Назарове и Ачинске
Фото: Руслан Рыбаков

По данным Среднесибирского УГМС, с 19 часов 20 января до 19 часов 22 января на территории Назарово ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.

С 00 часов 21 января до 19 часов 22 января такие неблагоприятные условия ожидаются и на территории Ачинска. Здесь также объявляются НМУ первой степени опасности.

Ранее режим НМУ был введен в Красноярске. До 19:00 22 января он действует и в Минусинске.

Инспекторы экологического надзора министерства экологии Красноярского края переведены на усиленный режим работы. Они будут выявлять несанкционированные источники загрязнения воздуха.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2026
Режим НМУ продлили в Красноярске до вечера 1 апреля
Министерство экологии Красноярского края сообщает, что исходя из данных Среднесибирского УГМС режим неблагоприятных метеоусловий в региональной столице, на территории центральных
5 февраля 2026
Режим неблагоприятных метеоусловий продлили в Красноярске
По данным Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, еще как минимум сутки выбросы над Красноярском будут плохо развеиваться
4 февраля 2026
С 4 февраля неблагоприятные метеоусловия ожидаются в Ачинске и Назарово
По данным специалистов Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Ачинске
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности