Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Назарове и Ачинске

Здесь объявляются НМУ первой степени опасности.

Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Назарове и Ачинске
Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Назарове и Ачинске
Фото: Руслан Рыбаков

По данным Среднесибирского УГМС, с 19 часов 20 января до 19 часов 22 января на территории Назарово ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.

С 00 часов 21 января до 19 часов 22 января такие неблагоприятные условия ожидаются и на территории Ачинска. Здесь также объявляются НМУ первой степени опасности.

Ранее режим НМУ был введен в Красноярске. До 19:00 22 января он действует и в Минусинске.

Инспекторы экологического надзора министерства экологии Красноярского края переведены на усиленный режим работы. Они будут выявлять несанкционированные источники загрязнения воздуха.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлили до 28 февраля
По данным Среднесибирского УГМС, в краевой столице сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. В связи с
26 февраля 2024
В Красноярске на сутки вводится режим НМУ
По информации Среднесибирского УГМС, в ближайшие сутки на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе.
21 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлен до 22 февраля
Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске продлен до 10 часов 22 февраля. Об этом сообщила заместитель регионального министра экологии Юлия Гуменюк.