Недостатки в благоустройстве Манской петли под Красноярском исправят

Недостатки в благоустройстве Манской петли под Красноярском исправят
Недостатки в благоустройстве Манской петли под Красноярском исправят
Фото instagram.com/julia_verh/

Руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина в своем «Инстаграм» ответила на критику благоустройства Манской петли. Чиновник также рассказала, что будет исправлено.

Посетители Манской петли в соцсетях раскритиковали тросовые перила на столбиках. Из-за слабого фундамента столбики расшатались, а некоторые даже повалились.

Юлия Верхушина отметила, что на Манской петле стояла задача минимального благоустройства: чтобы можно было более комфортно подняться и спуститься, для этого на разных участках установили тросовые перила и лестницу.

Лестница получилась классная. Перила же оказались неудачным решением: при нагрузке даже забетонированный фундамент перил, с учетом вымывания грунта, не сработал – несколько штук уже раскачались и упали, – пишет Юлия Верхушина.

В ходе благоустройства на Манской петле появились также лавочки, терраса и навигация.

И лавочки, и навигация забетонированы, с ними все хорошо, – резюмировала руководитель краевого агентства по туризму.

Юлия Верхушина отметила, что в течение месяца будут укреплены все имеющиеся фундаменты. В будущем году все перила, скорее всего, будут заменены на лестницу, так как это строительное решение зарекомендовало себя лучше.

На реализацию проекта благоустройства популярного туристического маршрута было привлечено более 50 работников. Из-за тяжелых условий труда на объекте сменилось 8 бригад. Общая сумма контрактов составила около 5 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произошла первая авария с участием подростка-мотоциклиста
Накануне днем в поселке Рощинский Курагинского района края произошло первое в этом году ДТП с участием подростка-мотоциклиста. Как сообщили в
28 марта 2024
Более 300 работодателей Красноярского края представят вакансии на Всероссийской ярмарке
В городах и районах края состоятся мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (0+). Свое участие подтвердили
28 марта 2024
Красноярский спортсмен пробежал вьетнамский ультрамарафон за 5,5 часа
Во Вьетнаме прошел первый ультрамарафон, в котором приняли участие около 2 тысяч спортсменов из 38 стран. Участники соревновались на дистанциях