Нефтепроводчики завершили техперевооружение линии электропередачи нефтепровода

Нефтепроводчики завершили техперевооружение линии электропередачи нефтепровода
Нефтепроводчики завершили техперевооружение линии электропередачи нефтепровода
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Акционерное общество «Транснефть – Западная Сибирь» завершило техническое перевооружение воздушной линии электропередачи 6-10 кВ магистрального нефтепровода Омск – Иркутск в зоне ответственности Новосибирского районного нефтепроводного управления в Кемеровской области.

Протяженность нового участка линии электропередачи составляет 4,6 км. Работы проводились с мая в рамках реализации программы технического перевооружения и капитального ремонта производственных объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь».

Цель – обеспечение надежного энергоснабжения, действующего основного и вспомогательного оборудования линейной части магистрального нефтепровода Омск – Иркутск.

Специалисты установили 35 новых опор, произвели замену 40 металлоконструкций для крепления провода на опорах. Для монтажа использовался сталеалюминиевый провод, срок службы которого составляет не менее 45 лет. Среди преимуществ нового оборудования – увеличение несущей способности опор, а также возможность в процессе эксплуатации контролировать целостность изоляторов.

На сегодняшний день новая линия электропередачи введена в эксплуатацию и функционирует в рабочем режиме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности