Нефтепроводное предприятие подвело итоги деятельности в области промышленной безопасности за 9 месяцев

Нефтепроводное предприятие подвело итоги деятельности в области промышленной безопасности за 9 месяцев
Нефтепроводное предприятие подвело итоги деятельности в области промышленной безопасности за 9 месяцев
Фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть – Западная Сибирь»

АО «Транснефть — Западная Сибирь» подвело итоги деятельности предприятия в области промышленной безопасности и производственного контроля за январь — сентябрь 2020 года.

В рамках государственного надзора проверяющими были проинспектированы производственные объекты Омского, Новосибирского и Ишимского районных нефтепроводных управлений (РНУ). По итогам проверок не было выявлено нарушений требований технической эксплуатации опасных производственных объектов предприятия.

Для отработки готовности персонала к нештатным ситуациям АО «Транснефть — Западная Сибирь» за три квартала провело 960 учебно-тренировочных занятий (УТЗ) по направлениям деятельности различных служб и отделов. Были закуплены новые боновые заграждения и емкости для временного хранения нефти и нефтепродуктов, которые могут быть использованы в нештатной ситуации.

Важным направлением работы в области промышленной безопасности является развитие профессиональных знаний и компетенций работников. За девять месяцев аттестацию в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора прошли 72 сотрудника АО «Транснефть — Западная Сибирь». В июне акционерное общество обеспечило возможность подключения работников к единому порталу Ростехнадзора по тестированию в области промышленной безопасности. Проверить знания в дистанционном режиме без отрыва от основной производственной деятельности с начала применения данного портала смогли 339 специалистов предприятия.

На сегодняшний день в зоне ответственности АО «Транснефть — Западная Сибирь» находится 71 производственный объект различных классов опасности. В соответствии с федеральным законодательством все объекты зарегистрированы в государственном реестре и согласно утвержденному графику проходят проверку в территориальных управлениях Ростехнадзора.

Результатом эффективной работы предприятия в области промышленной безопасности является отсутствие несчастных случаев и аварийных ситуаций на производственных объектах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2021
АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило плановые работы на Рыбинской ЛПДС
АО «Транснефть – Западная Сибирь» выполнило плановые работы на производственных объектах, расположенных в Омской, Томской областях и Красноярском крае. На
13 января 2021
Нефтепроводчики ввели в эксплуатацию лабораторию исследования нефтепродуктов
АО «Транснефть — Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию испытательную лабораторию исследования нефтепродуктов на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сокур» в Новосибирской
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и