Нефтепроводное предприятие проводит вакцинирование работников от коронавируса

Нефтепроводное предприятие проводит вакцинирование работников от коронавируса
Нефтепроводное предприятие проводит вакцинирование работников от коронавируса
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Более тысячи работников АО «Транснефть — Западная Сибирь» получили вакцину от новой коронавирусной инфекции. Процедура проводится во всех филиалах предприятия в Тюменской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае.

Для вакцинации используется отечественная вакцина «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). В числе первых вакцину получили сотрудники, задействованные в непрерывном цикле производства — диспетчеры по транспортировке нефти и нефтепродуктов, операторы перекачивающих станций, охранники.

Перед вакцинацией проводится инструктаж сотрудников о показаниях и противопоказаниях к приему вакцины, а также общий медицинский осмотр со сбором эпидемиологического анамнеза, измерением температуры тела и сатурации легких.

На основании полученных данных определяется целесообразность дальнейшей вакцинации. В случае отсутствия противопоказаний сотрудник направляется в лечебное учреждение для вакцинации. Затем осуществляется медицинский мониторинг состояния привившихся.

Система мониторинга действует во всех населенных пунктах, где живут и работают сотрудники акционерного общества, через районные медицинские учреждения.

Для справки

В АО «Транснефть — Западная Сибирь» действует оперативный штаб по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В период сложной эпидемической обстановки был введен режим дистанционной работы для отдельных категорий персонала, а оперативный персонал на перекачивающих станциях осуществлял работу в частично-автономном режиме.

Согласно требованиям Роспотребнадзора в административных и производственных помещениях акционерного общества в настоящее время продолжаются необходимые санитарные мероприятия, работники используют средства индивидуальной защиты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июня 2021
В АО «Транснефть – Западная Сибирь» достигнут коллективный иммунитет к коронавирусу
АО «Транснефть — Западная Сибирь» подвело промежуточные итоги вакцинации сотрудников от COVID-19. В настоящее время 83 процента работников предприятия имеют
26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за