Нефтепроводное предприятие рассказало о взаимодействии с малым и средним бизнесом

Нефтепроводное предприятие рассказало о взаимодействии с малым и средним бизнесом
Нефтепроводное предприятие рассказало о взаимодействии с малым и средним бизнесом
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Представители АО «Транснефть – Западная Сибирь» приняли участие в специализированном семинаре для организаций – субъектов малого и среднего бизнеса (МСП) в  Барнауле. Мероприятие организовано АО «Корпорация «МСП» и правительством Алтайского края.

Задача семинара – информирование субъектов МСП о возможности участия в закупочных процедурах крупнейших организаций в соответствии с требованиями федерального закона № 223-ФЗ.

Специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» поделились опытом взаимодействия с представителями малого и среднего предпринимательства, рассказали об основных направлениях закупочной деятельности предприятия.

В настоящее время сотрудничество с субъектами МСП является одним из ключевых аспектов работы акционерного общества в сфере закупок. Доля закупок у малого и среднего бизнеса по итогам 9 месяцев 2021 года составила 70 %. В перечень видов товаров, работ, услуг, закупаемых у субъектов малого и среднего предпринимательства, входит 250 позиций.

– Одним из главных критериев при выборе подрядчиков и поставщиков, в том числе и среди МСП, является высокий уровень их профессиональных компетенций. Со своей стороны, акционерное общество максимально способствует улучшению конкурентной системы закупок, основанной на принципах прозрачности и равноправия, – отметил заместитель генерального директора по экономике АО «Транснефть – Западная Сибирь» Алексей Пучков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 сентября 2023
В Норильске открылся офис центра «Мой бизнес»
В Норильске открылось первое представительство сети центра «Мой бизнес». Благодаря открытию офиса, у предпринимателей, самозанятых и тех, кто только собирается
4 августа 2023
Начинающие предприниматели Красноярска могут подать заявку на получение гранта
Администрация Красноярска объявила конкурс для начинающих предпринимателей. Они могут получить грантовые средства и организовать свое дело. На эти цели в
7 июля 2023
В Красноярском крае начинающие бизнесмены могут получить заём с господдержкой под 3 %
Начинающим предпринимателям доступен льготный микрозаём в сумме до 3 миллионов рублей под 3 % годовых в рамках национального проекта «Малое