Нефтепроводное предприятие за год направило на охрану труда 461 миллион рублей

Нефтепроводное предприятие за год направило на охрану труда 461 миллион рублей
Нефтепроводное предприятие за год направило на охрану труда 461 миллион рублей

АО «Транснефть — Западная Сибирь» подвело итоги выполнения мероприятий в области охраны труда. В 2020 году на эти цели было направленно 461 млн рублей.

В течение года были закуплены переносные приборы контроля и сигнализации уровней предельно допустимых концентраций углеводородов для использования при проведении работ. Также выполнены работы по модернизации систем отопления и кондиционирования. Проверена эффективность работы 810 вентиляционных систем зданий, 547 рабочих мест оснащены дополнительными системами местного освещения.

Затраты предприятия на приобретение современной спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты (СИЗ) составили 135 млн рублей. Вся спецодежда, спецобувь и СИЗ для работников сертифицированы и отвечают отраслевым требованиям.

В целях повышения уровня знаний по охране труда за 2020 год 1331 сотрудник прошел целевое обучение. С учетом санитарно-эпидемиологических требований обучение проходило в дистанционном режиме. С целью охраны здоровья сотрудников в течение года проводились плановые периодические медицинские осмотры. Также была выполнена специальная оценка условий труда почти на 2 тыс. рабочих местах.

В 2020 году в АО «Транснефть — Западная Сибирь» прошел инспекционный аудит, по итогам которого система управления охраной труда предприятия была признана соответствующей новому международному стандарту ISO 45001:2018. Достижения акционерного общества в вопросах охраны здоровья и безопасности труда также были отмечены на региональных и городских конкурсах.

Новосибирское районное нефтепроводное управление заняло первое место в конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций Новосибирска. Акционерное общество отмечено дипломом победителя конкурса «Лучший работодатель Омской области» в номинации «Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет