Нефтяники благоустраивают парк Героев

Нефтяники благоустраивают парк Героев
Нефтяники благоустраивают парк Героев
Фото: пресс-служба ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз»

Сотрудники компании «Славнефть-Красноярскнефтегаз» помогают благоустраивать краевой центр. 5 мая они высадили 70 саженцев декоративных кустарников в Народном парке Героев в Свердловском районе Красноярска. Акция приурочена к наступающему Дню Победы.

По совету специалистов были выбраны саженцы калинолистного пузыреплодника, – рассказали в компании. – Этот декоративный кустарник популярен в сибирских городах: он неприхотлив, хорошо переносит холода и приживается в условиях мегаполиса, а весной радует глаз красивыми белыми цветами и яркой зеленью.

Саженцы пока очень маленькие, но через-три четыре года они вырастут и сделают территорию парка еще уютней.

Народный парк героев – одно из любимых мест отдыха и прогулок у жителей красноярского правобережья. В 2020 году здесь по инициативе Совета ветеранов Свердловского района Красноярска был установлен монумент «Под знаменем Победы». Эта величественная скульптурная композиция символизирует единство фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны. Памятник появился, благодаря финансовой поддержке предприятий района, свою лепту внесло и ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз». С тех пор нефтяники ежегодно проводят в парке субботники. А саженцы они здесь высадили впервые.

За последние два года по инициативе предприятия в разных районах Красноярского края было высажено около 900 тысяч саженцев ели и сосны. Нефтяники ежегодно участвуют в акциях и волонтерских мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды.

Напомним, что «Славнефть-Красноярскнефтегаз» занимается добычей углеводородов в Эвенкийском районе Красноярского края. Предприятие ведет грамотную экологическую политику, занимается благотворительностью, участвует в решении важных социальных проблем на территории своего присутствия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
В Красноярске благоустроят площадь перед ГорДК
В этом году в Красноярске благоустроят территорию около Культурного Центра на Высотной. Работы начнутся после 9 мая и пройдут в
19 марта 2026
Укрепление берега красноярского острова Татышев завершат к августу
Берег острова Татышев в Красноярске укрепляют со стороны Енисея, чтобы остановить разрушение. По словам специалистов департамента градостроительства и архитектуры администрации
17 марта 2026
Жители Красноярского края могут предложить объекты для благоустройства в 2027 году
В Красноярском крае продолжается прием предложений от граждан для формирования списка общественных территорий, которые будут благоустроены в 2027 году. Проект
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности