Неисправный телевизор превратил покупателя и продавца в должников

Неисправный телевизор превратил покупателя и продавца в должников
Неисправный телевизор превратил покупателя и продавца в должников
Фото Олега Кузьмина

Красноярец приобрел в филиале крупной торговой сети современный дорогой телевизор, который оказался неисправным. Новый телевизор недолго радовал покупателя качественным изображением. Спустя какое-то время вместо красочной картинки на экране появились серые полосы.

Покупатель обратился в магазин с претензией и получил другой аналогичный телевизор, но история повторилась.

Вторую претензию магазин не признал, провел собственную экспертизу и выдал заключение, в котором говорилось, что техника исправна. Тогда покупатель обратился в независимую специализированную организацию, где телевизор признали технически неисправным.

Поскольку магазин и после этого отказался признавать претензию и возвращать деньги, дело кончилось судом. Фемида встала на сторону истца: магазин обязали выплатить ему 255 тысяч рублей (возмещение расходов на приобретение телевизора и экспертизу, выплата неустойки и компенсации морального вреда). Покупатель должен был вернуть телевизор продавцу.

Продавец не спешил возвращать средства, пока судебные приставы не наложили взыскание на счета организации. Однако, получив деньги, теперь уже покупатель превратился в должника – по невыясненным причинам он не спешил расставаться с неисправным телевизором. Опять вмешались судебные приставы. Лишь после того, как покупателя ограничили в праве выезда за границу, он вернул телевизор в магазин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
Красноярцам рассказали, какие этапы проходит арестованное имущество должников
На пресс-конференции в редакции издания «Наш Красноярский край» спикеры рассказали о механизме реализации имущества должников. На эту тему высказались сразу
9 декабря 2022
Красноярский автолюбитель сбил на переходе женщину и отказался оплачивать моральный вред
Красноярский водитель сбил женщину, переходившую по пешеходному переходу. Жительница краевого центра в результате ДТП получила серьезные травмы. По решению суда
23 сентября 2022
Красноярские неплательщики за день погасили 740 тысяч рублей долга
Очередной рейд в краевом центре провели сотрудники ГИБДД и управления Федеральной службы судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.