Неизвестные мясо, молочку, рыбу, блины и пельмени изъяли в поселке Красноярского края

Небезопасную продукцию сожгли

Неизвестные мясо, молочку, рыбу, блины и пельмени изъяли в поселке Красноярского края
Неизвестные мясо, молочку, рыбу, блины и пельмени изъяли в поселке Красноярского края
Фото Руслан Рыбаков

В одном из магазинов поселка Красный Маяк Канского муниципального округа специалисты регионального управления Россельхознадзора изъяли 36 килограммов небезопасной мясной и молочной продукции.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, владелицу торговой точки оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Ранее сотрудники управления провели внеплановую выездную проверку и обнаружили продукцию с истекшим сроком годности, без  маркировки изготовителя и ветеринарных сопроводительных документов. В магазине продавались сметана, сыр, куриное филе, мясо вырезка, грудинка свиная, скумбрия, минтай, блины с курицей, пельмени и голубцы неизвестного происхождения.

Изъятую продукцию изъяли из оборота и сожгли на специализированном предприятии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2025
В Красноярск привезли более 8 тонн зараженных кабачков и перцев
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировали партию кабачков и перцев весом 8,88 тонны. Как сообщили в пресс-службе ведомства, овощи
9 декабря 2025
В Красноярск из Китая привезли более пяти тонн зараженных вредителем ананасов
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выявили в партии ананасов весом 5,36 тонны, привезенных из Китая, признаки заражения карантинным вредителем.
1 декабря 2025
В Красноярск привезли более 11 тонн зараженных овощей и фруктов
Специалисты Красноярского филиала ЦОК АПК выявили карантинные вредные организмы в партиях фруктов и овощей, поступивших в регион из Китая. В
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности