Несколько квартир затопило после капремонта в пятиэтажке Назарово

Несколько квартир затопило после капремонта в пятиэтажке Назарово
Несколько квартир затопило после капремонта в пятиэтажке Назарово
Фото Олега Кузьмина

По данным прокуратуры, причиной ЧП стало некачественное выполнение подрядной организацией работ по капитальному ремонту крыши дома.

Как сообщается в официальном релизе надзорного ведомства, подрядчик допустил отступление от строительных норм при проведении работ, нарушил график. Из-за этого дождь через чердачное пространство залил места общего пользования – три этажа 2-го подъезда – и жилые помещения.

— Установлено, что капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: г. Назарово, ул. Борисенко, д. 11,  выполняется ООО «Промжилстрой», — сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Договор на работы заключен с заказчиком в лице Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае.

Директору компании-подрядчика прокуратура внесла представление. Также в отношении него возбуждено административное дело по статье «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов».

В релизе ведомства отмечается, что проверка хода работ на пострадавшем доме назаровской прокуратурой была организована после сообщений в СМИ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске начали капитальный ремонт домов
В краевом центре начался капитальный ремонт многоквартирных домов, запланированный на текущий год. Работы предстоит провести в 84 красноярских многоэтажках. Организацией
25 мая 2022
В Шарыпово пять многоэтажек летом получат новые кровли
Аукционные торги на ремонт кровли в шарыповских многоэтажках прошли в прошлом году. Поэтому времени на подготовительные работы у подрядной организации
9 мая 2022
В реестре Красноярского края стало больше подрядчиков для проведения капремонта
Замена лифтов и газового оборудования, ремонт кровли, подвалов и фасадов, электрики, систем водо- и теплоснабжения – это неполный перечень работ,