Несколько спортивных объектов появится в Сухобузимском районе в 2021 году

Несколько спортивных объектов появится в Сухобузимском районе в 2021 году
Несколько спортивных объектов появится в Сухобузимском районе в 2021 году
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

А сейчас в Сухобузимском районе развернулась большая спортивная стройка.

В 2021 году в селе Сухобузимское откроется двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Кроме того, в районе в рамках национального проекта «Демография» появится и площадка для выполнения комплекса ГТО.

По информации министерства спорта края, в ФОКе будет оборудовано четыре зала – игровой, тренажерный, для единоборств и ритмической гимнастики. Строительство началось весной и идет с опережением графика. Уже забиты сваи и началось возведение основной конструкции. Стоимость объекта – около 240 млн рублей.

На площадке ГТО установят более 20 тренажеров и спортивных снарядов. На строительство район получит более трех миллионов рублей.

В районе уже довольно развитая спортивная инфраструктура. В 2019 году в Миндерле построена комплексная игровая площадка, в 2020 году – хоккейная коробка. В этом году в Сухобузимском был модернизирован уже существующий крытый ледовый корт.

Отметим, в ближайшие три года в регионе будет построено более 200 спортивных объектов. Они позволят увеличить число занимающихся спортом. В соответствии с федеральным проектом «Спорт – норма жизни» к 2024 году к систематическим занятиям физкультурой должно быть привлечено до 50 % жителей региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Топ-5 популярных имен для детей в Красноярском крае
На портале единого гoсреестра ЗАГС представлены самые популярные и самые редкие имена, которые родители в Красноярском крае давали своим новорожденным
1 апреля 2024
В марте в перинатальном центре Красноярска родилось 136 девочек
В первый месяц весны в краевом перинатальном центре на свет появились 262 малыша. Причем девочек родилось больше, чем мальчиков, –
6 марта 2024
В перинатальном центре Красноярска в феврале родилось 15 двоен
В краевом перинатальном центре поделились итогами рождаемости за последний месяц зимы 2024 года. Так, за февраль в учреждении помогли появиться